3sin2x-4sinx*cosx+cos2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:36
    0
    3sin2x - 4sinxcosx + cos2x = 0

    3sin2x - 2sin2x + cos2x = 0

    sin2x + cos2x=0 |:cos2x

    tg2x + 1 = 0

    tg2x = - 1

    2x = - π/4 + πk, k ∈ Z

    x = - π/8 + πk/2, k ∈ Z