Какую дробь нельзя обратить в конечную десятичную и почему? 9/20 11/32 37/40 9/40 5/36

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:48
    0
    Если делим на число, которое является делителем или кратным 10, будет конечная десятичная дробь. В других случаях - периодическая десятичная дробь

    5/36 - периодическая десятичная дробь
  2. 4 августа, 20:14
    0
    9/20=0.45

    11/32=0.34375

    37/40=0.925

    9/40=0.225

    5/36 нельзя