задать формулой функцию, график которой паралелен графику функции у=8 х-3 и проходит через точку В (-2; 20)

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 20:21
    0
    k1=k2

    20=8 * (-2) + b

    20=-16+b

    b=20+16

    b=36

    y=8*x+36
  2. 4 июля, 22:52
    0
    Дана функция у=8 х-3

    Функция, график которой параллелен будет записана как у=8 х+к

    Наша задача заключается в том, чтобы найти этот к. Для этого подставим координаты точки В (-2; 20), которая по условию задачи принадлежит нашему графику.

    20=8 * (-2) + к

    20=-16+к

    к=20+16

    к=36

    Итак, мы нашли к. подставим его в функцию у=8 х+к, получим:

    у=8 х+36