Задать формулою функцию график которой паралелен графику функции у = - 7 х+3 и проходит через точку - 2 и 5

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:06
    0
    Если график параллелен, то коэффициент равен - 7

    у=-7 х+с

    5=-7 * (-2) + с

    с=5-14=-9

    у=-7 х-9