Билет в пригородной электричке стоит 86 рублей. По предъявлению пенсионного удостоверения предоставляется скидка 30%. Сколько рублей заплатят за проезд в электричке двое пенсионеров?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:36
    0
    1) 86*30:100=25,8 рублей скидка для пенсионера

    2) 86-25,8=60,2 рублей цена билета со скидкой

    3) 60,2*2=120,4 рублей заплатят 2 пенсионера

    Ответ 120,4 рубля