lg (x^{2}-9) = lg (4x+3) ; [решить уравнение]

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:36
    0
    Lg (x^2-9) = lg (4x+3)

    x^2-9=4x+3

    x^2-4x-12=0

    D=16+48=64

    x1=6; x2=-2

    ОДЗ: 4x+3>0; x>-4/3

    x^2-9>0

    x>3; x<-3

    x=-2 не входит в ОДЗ

    ответ: х=6