3 х в квадрате минус 7 х минус 40 равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:56
    0
    3xв квадрате-7 х-40=0

    Д=49-4*3 * (-40) = 529 корень 23

    х1=7-23/2=-8 x2=7+23/2=15