Решите уравнение 4x-5√x + 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:17
    0
    4x+1=5√x

    16x^2+8x+1=25x

    16x^2-17x+1=0

    D=289-64=225

    x1 = (17+15) / 2=16 (не подходит)

    x2 = (17-15) / 2=1