3 (в степени икс в квадрате плюс один) + 3 (в степени икс в квадрате минус один) = 270

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:20
    -1
    3^ (x²+1) + 3^ (x²-1) = 270

    3*3^ (x²) + 3^ (x²) / 3 = 270

    9*3^ (x²) + 3^ (x²) = 810

    10*3^ (x²) = 810

    3^ (x²) = 81

    3^ (x²) = 3^ (4)

    x²=4

    x=2

    x=-2