Исследовать функцию y=4 корень из x * (2-x) на монотонность и экстремумы.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:37
    0
    4sqrt (x) (2-x)

    f'=4 (2-x) 1/2sqrt (x) - 4sqrt (x) = 2 (2-x) / sqrt (x) - 4sqrt (x)

    f'=0 4-6x=0 x=2/3

    это точка максимума

    x>=0 [0; 2/3[ - монотонно возрастает

    ]2/3; бесконечность[ убывает