Исследовать функцию на монотонность и найти экстремумы:

F (x) = x/4+9/x

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:46
    0
    X=/0

    f'x=1/4-9/x^2

    1/4-9/x^2=0

    x^2=/0

    1/4=9/x^2

    (x-6) (x+6) = 0

    -6=min

    6=max