Исследовать функцию 1/3 х^3-3 х^2+8 х на монотонность и экстремумы.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:55
    0
    1) D (y) = R

    2) y '=1/3 (x^3) '-3 (x^2) '+8 (x) '=x^2-6x+8

    3) x^2-6x+8=0

    D = (-6) ^2-4x8=36-32=4=2^2>0,2 корня

    х1=6+2.2=4

    х2=6-2/4=1

    xmax=1

    xmin=4

    Начертишь координатную прямую отметишь точки 1 и 4 от минус бесконечности до 1 знак плюс, от 1 до 4 минус, от 4 до плюс бесконечности знак плюс