решите систему уравнений: { 2 корней из х-корень из у=5 {х+у=10

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:11
    0
    возводим 1-ое уравнение в квадрат:

    {4x-y=25{x+y=10

    потом методом сложения:

    5x=35=>x=7

    чтобы найти y подставим x=7 в любое из 2 уравнений и получаем:

    7+y=10

    y=10-7

    y=3

    ответ: (7; 3) или x=7; y=3