Запишите выражения без скобок и найдите его значение а) - 4,65 + (-7,35) + 8 б) 21 + (-16,8) - 13,2 в) - 34,7+70 + (-35,3) г) - 18 - (+5,44) + 2,56

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:14
    0
    А) - 4,65-7,35+8=-4

    б) 21-16,8-13,2=-9

    в) - 34,7+70-35,3=0

    г) - 18+5,44+2,56=-10
  2. 1 октября, 02:58
    +1
    А) - 4,65 + (-7,35) + 8=-4,65-7,35+8=-4

    б) 21 + (-16,8) - 13,2=21-16,8-13,2=-9

    в) - 34,7+70 + (-35,3) = - 34,7+70-35,3=0

    г) - 18 - (+5,44) + 2,56=-18+5,44+2,56=-10