Среднее арифметическое трех чисел равно 20,13. Найдите эти числа, если первое составляет 0,9 от второго, а второе в 1,4 раза больше третьего.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:40
    0
    х - третье число

    1,4 х - второе число

    1,4 х*0,9=1,26 х

    (х+1,4 х+1,26 х) : 3=20,13

    3,66 х=60,39

    х=16,5 - третье число

    16,5*1,4=23,1 - второе число

    23,1*0,9=20,79 - первое число

    Ответ: 20,79; 23,1; 16,5