Упростите выражение и вычислите его значение: 2 (0,3 а - 1) - 2/5 (3 а-5), При а=-1/3

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:14
    0
    2 (0,3 а - 1) - 2/5 (3 а-5) = 0,6a-2-6/5a+2=-0,6a

    -0,6 * (-1/3) = 0,2