Последовательность задана в следующем виде:-4; - 6; - 9; ... Является ли данная последовательность геометрической прогрессией?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:28
    0
    а₁, а₂=qa₁, a₃=qa₂, ... - геометрическая прогрессия

    а₁=-4

    а₂=-4*1,5=-6

    а₃=-6*1,5=-9

    Отв да является