разложите на множители

x^4 - 2x^3+2x-1

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:10
    0
    = (х ^4-1) - 2 х (х ^2-1) = (х^2-1) (х^2+1) - 2 х (х^2-1) = (х^2-1) (х^2+1-2 х) = (х-1) (х+1) (х-1) ^2
  2. 12 февраля, 08:52
    0
    x^4 - 2x^3+2x-1 = (x^4-1) - (2x^3-2x) = (x^2+1) (x^2-1) - 2x (x^2-1) = (x^2-1) (x^2+1-2x) = (x^2-1) (x-1) ^2 = (x-1) (x+1) (x-1) (x-1)