Решите систему уравнений:

20x-7y=-5

40x+3y=-10

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:04
    0
    20x-7y=-5

    40x+3y=-10

    домножим первое на 2

    40x-14y=-10

    40x+3y=-10

    вычтем из второго первое уравнение

    17 у=0

    у=0

    20 х=-5

    х=-1/4

    ответ (-0,25, 0)