Решите уравнение x^4-3x^2-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:04
    0
    для начала сделаем замену: x^2 = t

    получаем: t^2 - 3t - 4 = 0

    D = 9+16=25

    t12 = 3 + - 5 / 2 = > t1=4 t2=-1

    x^2=4 и x^2=-1 (не имеет корней т к число в квадрате не может быть отрицательным)

    x=+-2