1,8 7/4 сравните числа

с объяснениями

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 12:30
    0
    1,8=9/5

    приводим к общему знаменателю.

    9/5 * 4 = 36/20

    7/4 * 5 = 35/20

    1.8>7/4
  2. 9 июля, 14:32
    0
    7:4 = (7*25) : (4*25) = 175:100=1,75