Решите уравнение 2x^=10x

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:29
    0
    2 х^2=10x

    2x^2-10x=0

    x (2x-10) = 0

    x=0 или 2x-10=0

    2x=10

    x=10/2

    x=5
  2. 30 сентября, 17:42
    0
    2x^2-10x = 0

    2x (x - 5) = 0

    1) 2x = 0

    x = 0

    2) x - 5 = 0

    x = 5