Разложите на множители многочлен: x + 2 х (в квадрате) - у - 2 у (в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:45
    0
    х+2x^2-y-2y^2=2 (x^2-y^) + x-y=2 (x+y) (x-y) + x-y = (2 (x+y) + 1) (x-y)