Разложить на множители.

1). 5 (х-4) + 2 х^2-8 х

2) 5 х-10-х (х-2)

3). 2 х^3+5 х^2-4 х-10

4). Х^3-8 х^2-3 х+24

^ этот знак обозначает степень. Так вроде все обозначают тут её.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:08
    0
    1). 5 (х-4) + 2 х^2-8 х=5 (х-4) + 2x (х-4) = (х-4) (5+2x)

    2) 5 х-10-х (х-2) = 5 (х-2) - x (х-2) = (х-2) (5-x)

    3). 2 х^3+5 х^2-4 х-10=х^2 * (2x+5) - 2 (2x+5) = (2x+5) (х^2-2)

    4). x^3-8 х^2-3 х+24=х^2 (x-8) - 3 (x-8) = (x-8) (х^2-3)