Упростите выражение:

3 (b-1) ^2+8b

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:53
    0
    3 (b-1) ^2+8b = 3*b^2 - 6*b + 3 + 8b = 3*b^2 + 2*b + 3
  2. 10 сентября, 10:04
    0
    3 (b-1) ^2+8b=3 (b^2-2b+1) + 8b=3b^2-6b+3+8b=3b^2+2b+3