Корнями какого уравнения являются числа - 3; 0; 3? 1) х3-3 х2=0; 2) х2-9=0; 3) х4-9 х2=0; 4) 3 х3-9 х=0.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:53
    0
    x^4-9x^2=0

    x^2 (x^2-9) = 0

    x^2=0 x=0

    x^2-9=0 x^2=9 x=+-3