Вычислить комплексное число (3 - i) (1 - 4i) / 2 - i

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:23
    0
    (3 - i) (1 - 4i) / 2 - i = (3 - 12i - i - 4) / 2 - i = (-13i - 1) / 2 - i = - 6,5i - 0,5 - i = - 7,5i - 0,5