2z^2-z^3-18+9z=0

решите как умого бистрей

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:37
    0
    2z²-z³-18+9z=0

    z² (2-z) - 9 (2-z) = 0

    (2-z) (z²-9) = 0

    (2-z) (z+3) (z-3) = 0

    2-z₁=0 z₁=2

    z₂+3=0 z₂=-3

    z₃-3=0 z₃=3