Упростите выражение k (5-k) + (4+k) ^2 и найдите его значение при k = - 1/13

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:38
    0
    K (5-k) k + (4+k) ^2=5k-k^2+16-8kk+k^2=-3k+16; - 3*1/13+16=208/13=16