Решите систему уравнений

2 х+3 у=5

у/2=х/5

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:07
    0
    2 х+3y=5

    y=2/5x, подставляем в первое уравнение вместо y: 2x+6/5x=5, x=25/16.

    находим y=2/5*25/16=5/8

    Ответ (25/16, 5/8)