Решить уравнение (1-4) (3x+2) (2-5x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:12
    0
    произведение равно 0, когда 1 из множителей равен 0

    1-4 х=0 или 3 х+2=0 или 2-5 х=0

    4 х=1 3 х=-2 5 х=2

    х=1/4 х=-2/3 х=2/5

    Ответ: 1/4; - 2/3; 2/5