как решить систему уравнений

х+2 у=7

ху=6

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:24
    0
    Х=7-2 у

    (7-2 у) * у=6

    7 у-2 у*у-6=0

    D=49-4*6*2=49-48=1

    y = (7+1) / 4=2; y = (7-1) / 4=1.5

    x=7-2*4=7-8=-1; x=7-2*1.5=7-3=4