Определить дробь, числитель которой меньше знаменателя на 2, и если числитель увеличить н 5, знаменатель уменьшить на 5 то получиться число 2.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:15
    0
    Х-числитель дроби, тогда (х+5) / ((х+2) - 5) = 2; (х+5) / (х-3) = 2; 2 х-6=х+5; х=11; тогда дробь 11/13