Решить систему:

xy=24,

(x+1) (y-2) ;

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 03:13
    0
    Xy=24 xy=24

    xy-2+y-2x=20 y-2x+22=20

    xy=24 2x (x-1) = 24 x^2-x-12=0 x1=4 x2=-3

    y-2x=-2 y=2x-2 y1=6 y2=-8
  2. 24 апреля, 06:00
    0
    Y=24/x

    (x+1) * (24/x-2) = 20

    2-2x+24/x=0

    x^2-x-12=0

    D=1+4*12=49

    x = (1+-7) / 2

    x1=4, x2=-3

    y1=24/4=6.

    y2=24 / (-3) = - 8.

    ответ (4, 6), (-3, - 8).