Помогите решить

-5x^2+8x-5>0

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:57
    0
    -5x^2+8x-5>0

    Решим это уравнение методом интервалов (приравняем к нулю) :

    -5 х^2+8x-5=0

    D=8^2-4 * (-5) * (-5) = 64-100=-36 - т. к. дискриминант отрицательный, уравнение не имеет корней