Комбайн убрал поле площадью 48 га за 3 дня. Поле какой площади он может убрать за 7 дней при такой же производительности?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:18
    0
    1) 48 : 3 = 16 га за 1 день

    2) 16 х 7 = 112 га поле такой площади уберут за 7 дней.
  2. 1 мая, 20:42
    0
    1) 48:3=16 (га) убирает за 1 день

    2) 16 * 7=112 (га) за 7 дней

    Ответ: за 7 дней он может убрать поле в 112 га.