Решить систему уравнений: 2x-3y=5 3x+2y=16

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:13
    0
    2x=5+3y

    x=2.5+1.5y

    3 (2.5+1.5y) + 2y=16

    7.5+4.5y+2y=16

    6.5y=16-7.5

    6.5y=8.5

    y=1.3

    3x+2.6=16

    3x=13.4

    x=4.5