Решите уравнение:

(9x+1) (4-x) - (-3x+2) (1+3x) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:47
    0
    36x-9x^2+4+x - (-3x-9x^2+2+6x) = 0

    36-9x^2+4+x+3x+9x^2-2-6x=0

    -2x+34=0

    2x=34

    x=17

    Ответ: x=17
  2. 19 декабря, 04:57
    0
    36 х+9 х во второй степени - (3 х+3 х во второй степени+2+6 х=0

    36 х+2+6 х=0

    36 х+6 Х=2

    42 х=2

    х=42:2

    х=26