Автомобиль выехал из пункта а в пункт в и некоторое время двигался с постоянной скоростью. проехав 3/4 пути, он увеличил скорость на 20 км/ч. когда автомобиль прибыл в пункт В, оказалось, что его средняя скорость движения составила 64 км/ч. найдитепервоначальную скорость автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:04
    0
    х км/ч начальная скорость

    расстояние 1 (еденица)

    3/4 х+1/4 (х+20) = 64*1

    3/4 х+1/4 х+5=64

    х=59 км/ч

    Проверка

    3/4*59+1/4*79 = 256/4=64