Решите уравнение x³+7x³=4x+28.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 08:34
    +1
    Опечатка, но не такая, как подумал DragonetSoul

    x^3 + 7x^2 = 4x + 28

    x^2 * (x + 7) = 4 (x + 7)

    (x^2 - 4) (x + 7) = 0

    (x + 2) (x - 2) (x + 7) = 0

    x1 = - 2, x2 = 2, x3 = - 7
  2. 20 июля, 10:51
    +1
    X²+7x²=4x+28

    8x²-4x-28=0

    D = b² - 4ac = (-4) ²-4*8 (-28) = 16 + 896=912

    А тут не опечатка? Не квадрат ли?