Решите систему уравнений {3 а-2b=14

{2a+b=7

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 22:18
    0
    b=7-2a

    3a-7-2a=14

    3a-2A=14-7

    a=7

    b=7-2*7

    b=-7
  2. 23 октября, 23:28
    0
    {3 а-2b=14

    {2a+b=7 домнажаем на два

    и получаем

    3 а-2 в=14

    4 а+2 в=14

    7 а=24

    а=3,4 и теперь подставляем в уравнение

    3*3,4-2 в=14

    -2 в=14-10,2

    в=-1.9