Площадь треугольника АВС равна 12. ДЕ - средняя линия. Найти площадь треугольника СДЕ

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:30
    0
    Треуг. АВС подобен треугольнику СДЕ. Отношения площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия: AB/CD=2=k

    Sabc/Scde=k^2=2^2=4. Scde=Sabc/4=12/4=3 cм^2