Отрезок ДМ-биссектрисса треугольника СДЕ. Через точку М проведена прямая, параллельная стороне СД и пересекает сторону ДЕ в точке Н. Найти углы треугольников ДМН, если угол СДЕ равен 68 градусам

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:45
    0
    угол МДН - половина угла СДЕ. Углы СДМ и ДМН равны как накрест лежащие, угол ДМН = 34 градуса. значит угол ДНМ = 180-34-34=112

    ответ: 34,34,112
  2. 18 августа, 16:48
    0
    угол М Д Н - половина угла СДЕ, значит он равен 34 градуса. углы С Д М и Д М Н равны как накрест лежащие, угол Д М Н тоже равен 34 градуса. значит угол Д Н М равен 180-34-34=112

    ответ: 34,34,112