Отрезок АК-биссектриса треугольника САЕ. Через точку К проведена прямая, параллельная стороне СА и пересекающая сторону АЕ в точке N. Найдите углы треугольника АКN, если угол САЕ = 78 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:55
    -1
    угол САК=АКN (накрест лежащие СА||KN)

    угол АКN=KAN=78/2=39°

    уголANK=90-39-39=12°