Способом сложения найдите решение а0 и в0 сиситемы уоавнеий а-в=8 и а+в = - 6. Вычислите 4 а0 - в0

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:27
    0
    Система х-у=2

    х+у=-6

    х+х=2 + (-6)

    2 х=-4

    х=-4/2

    х=-2

    -2-у=2

    -у=2+2

    -у=4

    у=-4

    ответ (-2; -4)

    -2+3 * (-4) = - 2-12=-14

    ответ - 14