найдите значение выражения.

10+3b - (8b + 2) - 5+b при b = - 10

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:53
    0
    10+3b-8b-2-5+b = - 4b+3

    при b = - 10 - 4 * (-10) + 3 = 40 + 3 = 43
  2. 28 апреля, 11:09
    0
    10+3b - (8b+2) - 5+b=10+3b-8b-2-5+b=3-4b

    b=-10 3-4 (-10) = 3+40=43

    Ответ: 43.