система 6 х-2 у-6=0 и 5 х-у-17=0

Чему равна разность у-х?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:18
    0
    6 х-6=2 у

    5 х-17=у

    подставив у из второго уравнения в первый получаем:

    6 х-6=10 х-34

    4 х=28

    х=7

    подставим х во второе уравнение:

    35-17=у

    у=18

    у-х=11