решите систему уравнений

2x+y=7

2|X-1|+3|y+2|=17

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:30
    0
    1) x>1 y>=-2

    2x+y=7 2x+y=7

    2x-2+3y+6=17 2x+3y=13 2y=6 y=3 2x=7-y=4 x=2 (2; 3)

    2) x>1 y<-2

    2x+y=7 2x+y=7

    2x-2-3y-6=17 2x-3y=25 4y=-18 y=-4,5 2x=7+4,5=11,5 x=5.75 (5,75; -4,5)

    3) x=-2

    2-2x+3y+6=17 - 2x+3y=9

    2x+y=7 2x+y=7 4y=16 y=4 2x=7-4=3 x=1,5 нет решений

    4) x<1 y<-2

    2-2x-3y-6=17 - 2x-3y=21

    2x+y=7 - 2y=28 y=-14 2x=7+14=21 x=10,5 нет решений

    ответ (2; 3) (5,75; -4,5)