При каких значениях n выражение n+3/n+1 является целым числом?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:11
    -1
    Если n болешь 0, то чило будет не целое (например n=3, 3+1+1=5) но n не должно быть равным 3

    если nменьше 0, то число будет не целое (например n=-4, - 4-3/4+1, 3/4=0,75, - 4,75+1=-3,75) кроме 3

    если n=0, то число будет целое (например n=0, то 0+0+1=1)

    ответ при n=0