решить уравнение

х (х+3) (х-1) = х ² (х+2)

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 15:53
    0
    х (х+3) (х-1) = х² (х+2)

    (х^2+3x) (x-1) = X^3+2x^2

    X^3+3x^2-x^2-3x-x^3-2x^2 = 0

    -3x = 0

    x = 0

    Ответ: 0.

    ТЕбе надо было решать или уже не надо?
  2. 24 февраля, 18:35
    0
    х (х+3) (х-1) = х² (х+2)

    (х^2+3x) (x-1) = X^3+2x^2

    X^3+3x^2-x^2-3x-x^3-2x^2 = 0

    -3x = 0

    x = 0